بحث هذه المدونة الإلكترونية

Tsska Sibir Ot Andrey Sharafutdinov 10 09 2024

ЦСКА - Сибирь: как это было

ЦСКА победил «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2.

В составе победителей шайбы забросили Сергей Плотников(дважды), Михаил Григоренко и Максим Мамин. У «Сибири» отличились Никита Сетдиков и Александр Шаров.

ЦСКА одержал третью победу подряд и поднялся на второе место в таблице Западной конференции. «Сибирь» потерпела второе поражение кряду и занимает восьмое место на Востоке.

Ход матча

Первый период начался с атак ЦСКА. Хозяева льда сразу же завладели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот Александра Шарова. Однако голкипер «Сибири» был начеку и отражал все броски.

На 10-й минуте армейцы все же добились своего. Сергей Плотников подхватил шайбу на левом фланге и прорвался к воротам. Форвард переиграл Шарова и открыл счет в матче – 1:0.

После пропущенной шайбы «Сибирь» активизировалась. Гости завладели территориальным преимуществом и стали создавать опасные моменты у ворот Ивана Федотова. На 15-й минуте Никита Сетдиков сравнял счет – 1:1.

Во втором периоде ЦСКА вновь завладел инициативой. Хозяева льда атаковали больше, чем соперник, и создали несколько хороших моментов для взятия ворот.

На 25-й минуте Михаил Григоренко вывел ЦСКА вперед – 2:1. Форвард подхватил шайбу в своей зоне, прорвался по центру и бросил в дальний угол.

«Сибирь» пыталась отыграться, но армейцы надежно оборонялись и не давали сопернику создать опасные моменты.

В третьем периоде ЦСКА продолжил контролировать ход матча. Хозяева льда создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но Шаров выручал свою команду.

На 55-й минуте Максим Мамин забил четвертую шайбу в ворота «Сибири» – 4:1. Форвард подхватил шайбу в средней зоне и бросил в дальний угол.

В концовке матча «Сибирь» сократила отставание. Александр Шаров забросил шайбу в пустые ворота – 4:2.

После матча

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров отметил, что команда сыграла хорошо и заслуженно победила.

«Мы хорошо начали матч, забили быстрый гол. Затем «Сибирь» сравняла счет, но мы не растерялись и продолжили играть в свою игру. В итоге победили со счетом 4:2″, – сказал Федоров.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов отметил, что команда допустила слишком много ошибок.

«Мы проиграли из-за того, что допустили слишком много ошибок. В первом периоде мы хорошо играли, но потом стали ошибаться и пропустили несколько легких голов. В третьем периоде мы пытались отыграться, но у нас ничего не получилось», – сказал Мартемьянов.